Масленица!

Аромат блинов с утра!

Зиму дружно провожаем,

Масленицу мы встречаем.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду проведение  народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией,  и, поэтому, сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра.  Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками и веселым настроением  рассказывали пословицы и стихи,  вместе со Скоморохом и Весной водили  хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка. Нет, пожалуй, человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям. С раннего возраста важно приобщать детей  к народным традициям. В завершении праздника Масленица угощала детей долгожданными ароматными и  вкусными блинами.

Здоровья, добра и вкусных блинов,

Солнца тепла и счастливых деньков,

Мира, уюта, веселья желаем,

С праздником Масленицы всех  поздравляем!