Познавательно-практическая деятельность во второй младшей группе. Опыт «Экономичное использование воды».

31.07.2024
Весело и с пользой провели время воспитанники второй младшей группы. Наши маленькие исследователи учились переносить воду, стараясь не разлить ее. Они с интересом наблюдали за тем, как вода стремительно движется, и старались сохранить её в стаканчиках, используя различные способы переноса: от простой ходьбы до бега. Каждый успешный перенос вызывал восторг и аплодисменты, что создавало атмосферу сотрудничества и дружеской поддержки. Такой эксперимент не только развивает координацию движений и внимательность, но и дает ребенку понимание свойств воды, чем меньше воды в стакане, тем легче ее донести, не расплескав. Игра превращается в увлекательное путешествие в мир науки, где каждый шаг сопровождается открытиями. Воспитанники читали стихотворения и отгадывание загадки, смотрели мультфильм «Чебурашка и Гена чистят реку». Воспитатель дошкольного образования Лукша Анастасия Владимировна провела беседу для детей «Свойства воды», где они говорили о том, почему вода важна для жизни, о её различных состояниях и о том, как нужно бережно относиться к природным ресурсам. Это ценный опыт, который они смогут применять в дальнейшей жизни. В конце опыта все дети с радостью делились своими впечатлениями, и это еще раз доказывает, что познавать этот мир можно весело и интересно!