Педмарафон-2024. День педагогического работника дошкольного образования

08.04.2024

В рамках XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Вилейского района «Педагог – качество, доступность и развитие» прошел семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования по теме «Формирование представления у детей дошкольного возраста о профессиях взрослых». Заместители заведующего по основной деятельности Данилевич Татьяна Эдуардовна и Милькото Яна Анатольевна обсудили с педагогами вопросы реализации задач трудового воспитания детей дошкольного возраста, формирования у воспитанников первоначального интереса к профессиям взрослых и понимания значимости результатов их труда для семьи и страны. Для повышения уровня теоретической и практической компетентности педагогов была предложена игровая программа с выполнением различных заданий теоретической и практической направленности, активизирующих мотивационную готовность воспитателей к использованию игровых приёмов при ознакомлении дошкольников с профессиями взрослых.