Наша история

В 1962 году впервые распахнул свои двери уютный детский сад №3. С первых лет своего существования, педагогический коллектив зарекомендовал себя творческим и развивающимся. В своей работе воспитатели использовали и внедряли все новинки по укреплению здоровья детей. Одним из первых руководителей нашего замечательного учреждения была Петрашевич Вера Васильевна. Сменила её на этом посту Солдак Нина Ивановна. С 1971 по 1976 год у руля детского сада стояла Мажуль Эмма Игнатьевна. Детский сад из года в год расцветал и хорошел.

21 февраля 1977 года на должность заведующего была назначен молодой и перспективный педагог, Шепелева Анна Петровна. Анна Петровна, всегда являлась примером для подражания, люди делились с ней бедой и радостью.  Профессиональное мастерство, большая безграничная любовь к детям—все эти качества и выдающиеся заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения характерны для Анны Петровны и были отмечены районными наградами.

Какие замечательные люди работали в детском саду! Давайте вспомним их имена: Мажуль Эмма Игнатьевна, Петрашевич Вера Васильевна, Волчек Надежда Афанасьевна, Образцова Таиса Федоровна, Жолнерович Нина Дмитриевна, Просолова Ася Васильевна, Павлова Алла Иосифовна, Григуть Валентина Антоновна, Пыск Зинаида Емельяновна, Фёдорова Валентина Никитична, и многие-многие другие. Не все они живы, но их имена остались в нашей памяти. Это люди, которые создавали эту историю.

Время мчалось вперед, и вот на смену заведующей, Шепелевой Анне Петровне, 23.08.1985 года приходит руководить садом молодой и креативный педагог Широчина Наталья Петровна, тогда ещё Борщова.  Наталья Петровна продолжает начатое дело, сохраняя лучшие традиции сада, успешно справляется с задачами воспитания и обучения подрастающего поколения.

Коллектив продолжает работать творчески и по-прежнему  отличается своим трудолюбием и профессионализмом. Труд сотрудников не один раз был отмечен управлением по образованию, спорту и туризму: благодарности, грамоты. С 2010 по 2019 год учреждением дошкольного образования руководила Дашкевич Татьяна Михайловна. Коллектив единомышленников помогает детям познавать новое, укреплять здоровье, видеть прекрасное и удивительное. В учреждении царит благоприятная психологическая обстановка, творческий подъём, атмосфера дружбы и взаимовыручки. Коллектив идёт в ногу со временем и профессионально растёт.

С 13.11.2022 года  учреждением дошкольного образования руководит   Елена Анатольевна Кисель.